В День Государственного флага России юным приволжцам вручили паспорта

22 августа, в День Государственного флага РФ,  глава района Е.Н.Богомолов торжественно вручил паспорта юным жителям района,  достигшим 14-летнего возраста. На мероприятии, проходившем в районной администрации в рамках акции «Мы –граждане России!»,  присутствовали также родители ребят, которые  пришли  разделить со своими детьми радость этого важного события.

Поздравляя ребят,  глава  отметил, что они — молодые граждане России, вступают в пору гражданской зрелости.  Отныне у них будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности, и им  предстоит решать, каким станет будущее нашего Отечества. Потому очень символично, что  свой первый документ, подтверждающий личность гражданина РФ,  они получили в праздничный день- День Государственного флага РФ. Ведь российский триколор является  не только одним  из официальных символов нашей страны, но и  частицей ее славной многовековой летописи, связующей нитью между прошлым и будущим.

Вместе с паспортом ребята получили  брошюру с Конституцией Российской Федерации и памятный подарок.