XXI Поволжская агропромышленная выставка.

13-15 сентября в п. Усть-Кинельский прошла XXI Поволжская агропромышленная выставка. Количество участников в этом году стало рекордным — более 600 организаций. В их числе фермерские хозяйства, научно-исследовательские учреждения, учебные заведения, производители техники, удобрений и комбикормов для сельского хозяйства, компании из сферы страхования и инвестиций, предприятия по переработке, сельхозпредприятия и агропромышленные компании.

Официальное открытие состоялось на главной сцене. Губернатор Д.И.Азаров поприветствовал участников выставки. Отметил, что с каждым годом этот главный агрофорум Самарского региона привлекает все больше гостей как из других регионов   России, так и зарубежных, что способствует развитию АПК региона, расширению внутреннего рынка продукции, укреплению связей и выстраиванию новых деловых контактов, а также продвижению товаров и услуг сельскохозяйственного производства на отечественные и зарубежные рынки.

Традиционно были отмечены труженики сельского хозяйства губернии, которые своим трудом, талантом, настойчивостью добились высоких результатов.  Губернатор Д.И.Азаров вручил Почётную грамоту Президента РФ В.В.Путина механизатору ООО «Сев 07» Валерию Михайловичу Лубоцкому ( руководитель хозяйства А.А.Шпагин).

Муниципальные районы Самарской области по традиции представили свои достижения на знаменитой «Сельской улице».

Приволжский район как всегда тепло и радушно встречал гостей на своей выставочной экспозиции, где был представлен широкий ассортимент выращиваемой на приволжской земле сельхозпродукции, а также техническое и народное творчество. Наш павильон посетил губернатор Д.И.Азаров,  заместитель министра сельского хозяйства РФ М.И. Увайдов и другие официальные лица. Приволжье-картофельная столица губернии, встречало главу региона картофельным караваем. В сопровождении главы района Е.Н.Богомолова, Губернатор посмотрел нашу выставку, пообщался с руководителями ведущих сельхозпредприятий. Особое его внимание привлекли проекты и идеи учащихся приволжской школыN2. Юные изобретатели Н.Домнин и И.Выдрин вместе с руководителем Д.Павлятчиком рассказали принцип действия установки для сбора воды из атмосферного воздуха и о ее практическом применении в теплицах.

Творческую программу района на выставке представляла вокальная группа «Кураж» и солистка Л.Забродина.

По итогам выставки главе м.р. Приволжский Е.Н.Богомолову был вручен Гран-При 21 Поволжской агропромышленной выставки.