Статус-самозанятый.

В администрации района, при участии главы района Е.Н.Богомолова, специалистов ГКУ СО «ИКАСО», налоговой службы состоялся обучающий семинар для действующих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть свое дело.

Напомним, что ранее в нескольких регионах России начался эксперимент по выводу из тени бизнеса на дому. Он тесно связан с национальным проектом, направленным на развитие предпринимательства в нашей стране. С января 2020 года в число пилотных регионов вошла и Самарская губерния.

Представители профильных служб рассказали о регистрации граждан в качестве самозанятых,  применении нового налогового режима для самозанятых, особенностях оформления трудовых правоотношений на микропредприятиях.