В селах района прошли  ежегодные собрания граждан

В селах района по графику прошли  ежегодные собрания граждан,  на которых главы сельских поселений, в соответствии с российским законодательством и уставами поселений, отчитывались  о своей работе,  о достигнутых результатах в различных сферах, выполненных наказах жителей и решенных задачах,  обозначали  планы на будущий период.  На отчетах присутствовал  глава района Е.Н. Богомолов,  руководители учреждений и предприятий, оказывающих услуги населению.

Глава района проинформировал  жителей о том, что сделано в  ушедшем году в рамках национальных проектов,  при поддержке Губернатора  Самарской области Д.И. Азарова и Правительства региона.

Также до жителей доведена информация  об оперативной обстановке сложившейся на территории поселений района,  мерах социальной поддержки различных категорий граждан,  в том числе семей с детьми, системе ухода за пожилыми и инвалидами, реализации программы социального контракта, об организации обеспечения школьников  горячим питанием.  Жители поднимали волнующие вопросы по обращению с твердыми коммунальными отходами, обеспечением льготными лекарствами и другие.