Юбилейные медали в честь 75-летия Победы фронтовикам и труженикам тыла

В Приволжском районе активно проводится работа по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Часть большого комплекса мероприятий, приуроченных к юбилейной дате – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  Указ об учреждении государственных наград подписал Президент России Владимир Путин. Учреждение памятного знака является данью глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны.

Юбилейной медалью  награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и другие категориям граждан.

В Приволжском районе  удостоены награды 142 человека.

В числе награжденных ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Приволжского района Владимир Федорович Чуриков. Ему , а также его супруге Фаиде Ивановне -ветерану ВОВ, памятные юбилейные медали вручил глава района Е.Н.Богомолов.