Подведены  итоги конкурса «Лучший общественный совет — 2019»

В областном Главке прошло заседание  Общественного совета,  на котором  чествовали лучшие Общественные советы  при территориальных  ОВД.  В заседании принял участие  начальник  ГУ  МВД  России по Самарской области генерал — лейтенант  полиции  А. И. Винников.

В своем выступлении  он отметил, что самарские общественники на постоянной основе являются инициаторами акций и мероприятий, направленных на профилактику преступлений среди различных слоев граждан.  С 2019 года, в целях стимулирования деятельности общественников, дан старт конкурсу «Лучший Общественный совет-2019».

Председатель  Общественного совета  при  ГУ  МВД России  по  Самарской  области Александр Николаевич Шахов наградил дипломами и переходящими кубками победителей.

Общественный совет при Отделе МВД России по Приволжскому району занял почетное  1 место  (во второй группе) регионального конкурса.   Общественный совет при приволжском отделе полиции  с 2011 года бессменно возглавляет  С.Н.Трофимов. Члены Общественного совета – Е.И.Демина,  Н.В.Зудкин, П.С.Рочев.  В 2019 году общественники приняли участие в 28 мероприятиях и акциях, проводимыми органами внутренних дел.  В ходе «Гражданского мониторинга» была проведена проверка всех участковых пунктов полиции, дежурной части, изолятора временного содержания, миграционного пункта полиции. Председатель ОС  принимал участие в оперативных совещаниях отдела полиции, аттестационных комиссиях, приемах и сходах граждан.