Поздравление Главы м.р.Приволжский Е.Н.Богомолова с Днем Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с Днём Великой Победы!

Этот праздник всегда был и остается самым главным в каждой российской семье. Он выстрадан страной, всем народом в тяжелейшей войне, равной которой не знала история.

С первых дней войны вместе со всей страной встали на защиту Родины жители Приволжского района. Более четырех  тысяч приволжцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны. На пределе человеческих возможностей  трудились в цехах и на полях района оставшиеся дома женщины, старики, дети, внесшие  неоценимый вклад в общую Победу.

И чем дальше уходит в прошлое эта война, тем пронзительнее и глубже мы ощущаем благодарность каждому из вас, кто выстрадал и заслужил Победу, за то, что мы живем под мирным небом, можем спокойно воспитывать своих детей и внуков, радоваться каждому прожитому дню.

День Победы — в сердце каждого из нас. Он наполняет  нас верой в неисчерпаемые силы нашего народа, даёт нам нравственные ориентиры и опору для созидания.

Дорогие земляки! Нынешний год – особенный для празднования Победы над нацизмом. Он юбилейный –75 лет прошло со дня Великой Победы, и решением Президента объявлен в стране Годом памяти и славы.

В то же время распространение новой коронавирусной инфекции  диктует самые жесткие условия проведения праздника.

Во имя нашей общей Памяти о тех, кто шел навстречу смерти  ради мира и жизни на земле,  мы сегодня не можем рисковать нашими жизнями.

Но память отменить нельзя.  Поэтому,  в этот день мы у себя дома будем  вспоминать и чествовать своих близких, отдавших жизни и здоровье за свободу родной страны.  А торжественные мероприятия и шествие «Бессмертного полка» обязательно пройдут, как только отступит угроза коронавируса.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, добрых  дел  и гордости за свою Отчизну!  Пусть никогда больше не ляжет на нашу Родину тяжелое испытание войной. Пусть мир, свобода и воля,  которые  нам подарили  герои Великой отечественной войны,  будут надежным  фундаментом для нас и наших детей!

Глава района Е.Н.Богомолов