Поздравление главы района Е.Н.Богомолова с Днем медицинского работника.

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Приволжского района! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником –Днем медицинского работника!

Этот День – замечательный повод для того, чтобы выразить особую благодарность врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, работникам  службы  «Скорой помощи», всем,  кто помогает гражданам  быть здоровыми.

За последние годы в отрасли здравоохранения сделано многое. Внедряются новые подходы к профилактике и лечению заболеваний, позволяющие сельским жителям получить качественные медицинские услуги. Это стало возможным  благодаря реализации национального проекта «Здоровье» и, конечно, вам – медицинские работники.  Вы работаете на результат, повышая свою квалификацию, осваивая новую технику, современные методы диагностики и лечения пациентов, применяя их на практике.

Сейчас, в период пандемии,  именно вы оказались на передовой в борьбе с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Ежедневно, подвергая себя риску, вы выполняете  огромный объем работы  в борьбе с распространением каронавируса, показываете пример  всем нам, как сегодня важны  слаженные, четкие действия, командная работа, строгое следование рекомендациям, помощь друг другу.

Спасибо вам высокий профессионализм и  верность избранному делу, за ваши умелые руки и добрые сердца, за  заботу о нашем здоровье!   Низкий вам поклон! Сил и здоровья, успехов в вашем благородном труде!

Особые слова благодарности ветеранам здравоохранения,   внесшим неоценимый вклад в становление сегодняшней медицины нашего района.

А наша задача  сегодня — проявить ответственность,  дисциплину,  соблюдать необходимые меры безопасности и гигиены и помочь  вам  снизить эту невероятную нагрузку, которая ложится на плечи медиков в этот  не простой период нашей жизни.

Глава района Е.Н.Богомолов