Поздравление Главы мр Приволжский Е.Н.Богомолова с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Приволжского района!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Государственный флаг — не просто национальный символ России.  Это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян. Три его цвета означают мужество, верность  и благородство – качества, которые всегда помогали России побеждать и идти вперед.

Сегодня, под национальным стягом мы  продолжаем писать славные страницы истории России, в которой непреходящими ценностями являются народное единство, межнациональное и межконфессиональное согласие, воспитание в россиянах патриотизма, чувства уважения к святыням, объединяющим наше общество. Под этим флагом наши соотечественники защищают целостность  и суверенитет страны, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения.

Но при этом все мы должны осознавать, что будущее России и нашей малой родины, победы и достижения напрямую зависят от личного вклада каждого из нас. Сегодня наша общая задача — воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, его  истории и нерушимым историческим традициям,  чтобы наши дети и внуки  выросли достойными гражданами великой державы и своими делами множили ее славу.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!

Глава района Е.Н.Богомолов.