ОМВД РФ по Приволжскому району информирует

Информируем граждан района об основных положениях о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях, которые должен знать каждый житель нашего района.

Гражданин может заявить о преступлении, правонарушении или ином опасном происшествии, как лично явившись в Отдел МВД с письменным заявлением или устным обращением, так и сообщив по телефону 8-84647-9-14-84,  почтой, по факсу в любое время суток. Все письменные заявления и устные сообщения регистрируются в дежурной части Отдела МВД в книге учета сообщений о происшествиях.   На каждое письменное заявление или устное сообщение о преступлении при личной явке в Отдел МВД  сотрудниками дежурной части выдается талон-уведомление установленного образца. Если по каким-либо причинам сотрудники полиции не приняли заявление или сообщение о преступлении (правонарушении), то гражданам следует сообщить руководству Отдела МВД по телефону 8-84647-9-12-65 или 8-84647-9-19-36.

Уважаемые граждане!

Доводим до вашего сведени, что в ОМВД РФ по Приволжскому району  каждый понедельник и среду с 10-00 до 13-00 производится оказание госуслуг населению по добровольной дактилоскопической регистрации граждан  Обращаться : (884647)91484.

Уважаемые граждане Приволжского района!

Доводим до Вашего сведения, что в целях упрощения процедуры предоставления государственных услуг и сокращения сроков их оказания, получить госуслуги по регистрационному учету, снятию с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания в пределах РФ,  выдаче и замене паспорта гражданина РФ,  удостоверяющего личность гражданина РФ можно через портал Госулуг по электронному адресу wwwHYPERLINK http://www.gosuslugi.ru//.

Дополнительно сообщаем, что  в миграционном пункте О МВД России по Приволжскому району организована предварительная запись по предоставлению госуслуг как на личном приеме, так и посредствам телефонной связи.

Обращаем Ваше внимание, что в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции при личном обращении  необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Телефон для обращения граждан: 8(846 47) 9-17-08

Начальник МП О МВД России  по Приволжскому району   И.П.Никитина