МКУ «КУМИ» извещает о проведении торгов, в форме открытого аукциона, по продаже права на покупку в собственность земельного участка

о проведении торгов, в форме открытого аукциона,

по продаже права на покупку в собственность земельного участка

МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Приволжский  Самарской области» 19 апреля  2021 года проводит торги, в форме открытого аукциона, в здании администрации муниципального района Приволжский Самарской области, расположенном по адресу: Самарская область, Приволжский район, с. Приволжье, ул. Парковая, д. 14.,каб. № 15.

• в 14.30 часов по продаже права на покупку в собственность земельного участка, для размещения объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Постановлением Администрации района было принято решение «Выставить на торги, в форме открытого аукциона, право на покупку в собственность земельного участка».

1.Сведения о предмете торгов:

• Предмет торгов – право на покупку в собственность земельного участка, для размещения объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
  • Адрес объекта – Российская Федерация, Самарская область, Приволжский район, с. Приволжье, ул. Космонавтов
  • Кадастровый номер — 63:30:0601009:153
  • Площадь земельного участка – 1200,0 кв. м
  • Начальная цена земельного участка – 282000,00 руб.
  • Шаг аукциона – 3 % от начальной цены.
  • Сумма задатка составляет – 56400,00 руб.
  • Земельный участок имеет возможность технологического присоединения к инженерно- техническим сетям ПАО «Россети Волга»- «Самарские РС» Чапаевского ПО Приволжского РЭС и МУП «Вода-16».
  • Максимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства на земельном участке – 300 кв.м., в соответствии с Правилами землепользования и застройки сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области, утвержденными Решением Собрания представителей сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области от 23.12.2013 г. № 88/51, с изменениями, внесенными Решением Собрания представителей сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области от 14.12.2015 № 18/7, от 03.08.2016 № 41/22, от 27.06.2017 № 59/43, от 29.05.2018 № 85/84, от 31.12.2019 № 122/142, от 29.05.2020 № 134/159.
  • Дополнительные условия: Победитель аукциона, заключивший по результатам торгов договор купли-продажи земельного участка, обязуется за свой счет провести работы по выносу инженерных сетей за границы земельного участка в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Осмотр земельного участка в любое время в течение периода приема заявок.

Определение участников торгов, в форме открытого аукциона, будет произведено комиссией по проведению торгов 15 апреля  2021г. в 09.00 часов в здании администрации муниципального района Приволжский Самарской области, расположенном по адресу: Самарская область, Приволжский район, с. Приволжье, ул. Парковая, д. 14., каб. № 15.

Победителем будет покупатель, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену за земельный участок.

Договор купли-продажи земельного участка с победителем торгов заключается в срок не ранее 10 дней с момента оформления протокола о результатах торгов

Для участия в аукционе необходимо:

(для всех участников)

Внести задаток до 14 апреля 2021г. на счет 03232643366360004200, единый казначейский счет: 40102810545370000036 в отделение Самара Банка России/УФК по Самарской области г. Самара, ИНН 6380002620, БИК 013601205, КПП 638001001, ОКТМО: 36636412 , КБК: 205 1 14 06013 05 0000 430

• Получатель: Муниципальное казенное учреждение «Финансовое управление администрации муниципального района Приволжский  Самарской области» л/с 5.205.00010 (назначение платежа – задаток за участие на торгах)
  • Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением победителя, в течение  3 дней со дня подведения итогов торгов, в форме открытого аукциона.

Заявителям предоставить:

1) заявку на участие в аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

По вопросам приема заявок на участие в торгах в форме открытого аукциона и ознакомления с пакетом документов  обращаться по адресу:  с. Приволжье ул. Парковая 14,каб. № 6, телефон: 9-21-42, 9-22-73 в МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Приволжский  Самарской области».

Заявки принимаются с 19 марта 2021г. по  14 апреля 2021г.

Часы и дни приема заявок c 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 в будние дни  (суббота, воскресенье – выходные).

Руководитель МКУ «КУМИ администрации

муниципального района Приволжский                                                                 В.Б. Бурдаев

Самарской области»