В Приволжском районе полицейские и общественники провели мероприятие по профилактике телефонного мошенничества

В целях предупреждения  граждан от действий телефонных мошенников сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району и общественники провели на территории районного центра профилактическую акцию «Осторожно, телефонные мошенники!».

В ходе мероприятия участковый уполномоченный полиции Андрей Тумановский и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Юлия Гаранина рассказали о том, на какие уловки идут  злоумышленники, используя интернет и мобильную связь,  чтобы завладеть денежными средствами доверчивых граждан. Организаторы акции  призвали  жителей района не доверять сообщениям о блокировке банковских карт, перезванивать своим родственникам при получении сомнительных смс-сообщений с просьбами перечислить деньги и не передавать никому свои личные данные.

Также организаторы акции  раздали гражданам памятки, содержащие информацию о методах, которые используют злоумышленники и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

По окончании бесед участковый уполномоченный полиции призвал граждан быть бдительными и  разъяснил, как вести себя, чтобы уберечься от преступных посягательств и не стать жертвой преступления.

В свою очередь, жители района выразили полицейским и общественникам слова благодарности за проводимую ими важную работу, которая призвана защитить людей от действий злоумышленников.