В Приволжском районе сотрудники  Госавтоинспекции  и  общественники   проводят мероприятия с юными велосипедистами.

В Приволжском районе  сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел  провели  профилактическое мероприятие   с юными велосипедистами.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения   Сергей Грецов рассказал ребятам о мерах безопасности при управлении двухколесным транспортом и разъяснил,  что  в возрасте от 7 до 14 лет движение велосипедистов возможно лишь по тротуарам, пешеходным, велосипедным, велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Дорожный полицейский  наглядно показал детям условные знаки, которые использует велосипедист при повороте  направо, налево, при остановке и объяснил,  что знание необходимых правил поможет избежать травм и неприятных ситуаций во время катания.

Представитель Общественного совета  Петр Рочев настоятельно советовал детям не оставлять свои велосипеды без присмотра и рекомендовал в тёмное время суток использовать световозвращатели.

В завершении мероприятия полицейские и общественники вручили  ребятам тематические памятки и световозвращающие наклейки с пожеланиями   теплых и безопасных каникул.