Охрана  общественного порядка при проведении выборов.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения  в сентябре 2021 года выборов депутатов в Государственную  Думу,  на территории Приволжского района  на охрану общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано 60 сотрудников ОМВД России по Приволжскому району.

В день голосования на каждом участке будут нести службу сотрудники полиции, которым граждане смогут незамедлительно сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих   избирательных  прав.

В ОМВД создана рабочая группа, направляющая и координирующая действия подразделений в период организации и проведения избирательной кампании, разработаны планы комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Предусмотрены меры по пресечению любых противоправных действий, направленных на срыв данного мероприятия. Лица, препятствующие осуществлению избирательного права граждан, в соответствии с действующим законодательством будут привлечены к ответственности.

Особое внимание уделяется антитеррористической безопасности. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы  и взяты   под усиленную круглосуточную охрану.

Уважаемые граждане! При выявлении случаев нарушения избирательного законодательства вы круглосуточно можете обратиться по телефонам  ОМВД России по Приволжскому району: 8(84647) 9-14-84  и  8(84647) 9-12-65.

Начальник ОМВД России по Приволжскому району

подполковник полиции                                                                    В.Н. Незванкин