В Приволжском районе полицейские провели  антинаркотическое мероприятие со школьниками.

В селе Приволжье оперуполномоченный отделения уголовного розыска  ОМВД  России  по Приволжскому  району младший лейтенант полиции Вячеслав Трунин провел антинаркотическое мероприятие с  восьмиклассниками   одной  средней школы №1 села Приволжье.
В ходе профилактической беседы сотрудник полиции довел до старшеклассников положения уголовного и административного права, рассказал об ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотических средств и возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за преступления, связанные с наркотиками.  Оперативник предупредил подростков об опасностях, подстерегающих их в сети Интернет и в социальных сетях, о методах, которыми молодые люди могут быть втянуты в употребление наркотиков и последствиях, вызывающих стойкую зависимость и разрушающих здоровье и жизнь человека. Также он разъяснил учащимся, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотических средств и довел информацию о том, куда каждый неравнодушный гражданин может обратиться круглосуточно и анонимно и сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических веществ.

Оперативник  раздал ребятам буклеты с разъяснениями о том, чем опасны наркотики и к каким последствиям может привести их употребление.

В завершении встречи  сотрудник полиции ответил на многочисленные вопросы, задаваемые старшеклассниками и  призвал ребят вести здоровый образ жизни,  заниматься спортом,  быть законопослушными  гражданами своей страны.