Внимание, контрафактная алкогольная продукция!

Министерство промышленности и торговли Самарской области, в связи с многочисленными отравлениями, вызванными употреблением контрафактной алкогольной продукции (67 жителей Оренбургской области, в том числе со смертельным исходом 36 жителей по состоянию на 11.10.2021) просит воздержаться от приобретения и употребления алкогольной продукции с признаками контрафактности в магазинах, не имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в частных домовладениях через  Интернет.

В случае выявления фактов реализации алкогольной продукции с признаками подделки, без маркировки, в пластиковой таре, в торговых точках без лицензии (в том числе, таких наименований, как: водка «Волк», «Родник Сибири», «Снежная королева», «Хортица Платинум», коньяк «Афродита» и другие), данную информацию необходимо направлять в ГУ МВД России по Самарской области, Управление Роспотребнадзора по Самарской области, министерство промышленности и торговли Самарской области.

Проверить легальность магазина и продаваемой алкогольной продукции ее приобретением можно при помощи бесплатного мобильного приложения «АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО» https://fsrar.gov.ru/antikontrafakt_alko